Mokfu.site

Обзор последних событий

ВК 'Динамо' (Москва) обыграл 'Нову' в заключительном матче ЧР и занял второе место

Встреча, прошедшая в Москве во вторник, завершилась со счетом 3−0 (25:23, 26:24, 25:18) в пользу команды хозяев.

По итогам сезона «Динамо» завоевало серебряные медали чемпионата России и, таким образом, завоевало место на групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне-2016/17. Победу в чемпионате России одержал казанский «Зенит», который также обеспечил себе место в группе Лиги чемпионов. Бронзовые медали достались «Белогорью», которому предстоит побороться в квалификации Лиги чемпионов.

Большаков и Каргальцева победили на дистанции 5 км на ЧР по плаванию на открытой воде

В субботу Большаков преодолел дистанцию за 56 минут. Второе место занял Александр Астапов (+31,36 секунды), третье - Роман Карякин (+36,12).

Каргальцева первенствовала у женщин с результатом 1 час 3 минуты 6 секунд. Серебро досталось Марии Новиковой (+1.10,23). Тройку призеров замкнула Дарья Климова (+1.13,9).

Чемпионат России на открытой воде в Анапе не имеет квалификационного значения для участия в Олимпийских играх-2016, но по его итогам будет сформирован состав на чемпионат Европы-2016 Нидерландах.